Прием новых членов районной детской общественной организации им. Ю.А. Гагарина

12 апреля 2024 года в торжественной обстановке на базе Темкинской и Бекринской школ прошли церемонии приема новых членов районной детской общественной организации им. Ю.А. Гагарина. История районной организации юных гагаринцев насчитывает уже более 20 лет, и за эти годы юные гагаринцы проявили себя патриотами своего Отечества, любящих Родину, свой родной край.

15.04.2024

Торжественные линейки начались со вноса знамени ДОО им. Ю.А. Гагарина.

Перед ритуалом торжественного приема в юные гагаринцы мальчишки и девчонки, с трепетом держащие на руках синий «гагаринский» галстук, услышали рассказ про детские, юношеские года нашего великого земляка, о его бессмертном подвиге первого полета в космическое пространство 12 апреля 1961 года.

Будущие юные гагаринцы дали торжественную клятву. После этого им были повязаны галстуки.

С этой минуты районная детская общественная организация им. Ю.А. Гагарина пополнилась 24 новыми членами.

Со вступлением в ряды юных гагаринцев ребят поздравили почетные гости: Горностаева А.Ф., председатель Темкинского районного Совета депутатов, Наполов В.С., председатель Совета ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов, Ермолина Е.М., депутат Совета депутатов Батюшковского сельского поселения, Карнилова М.А., начальник отдела по образованию Администрации.