Совещание с руководителями образовательных учреждений

18 января 2024 года в Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области состоялось  очередное совещание с руководителями образовательных учреждений.

19.01.2024

В совещании приняли участие: Глава муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Александр Николаевич Васильев, благочинный Гагаринского округа Игумен Александр (Карпиков),  заместитель Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Татьяна Георгиевна Мельниченко, начальник отдела по образованию и гражданско-патриотическому  воспитанию Администрации Марина Александровна Карнилова, председатель местного отделения движения детей и молодежи  Смоленской области Вера Алексеевна Соболева,  сотрудники отдела по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации, руководители и педагоги образовательных учреждений Темкинского района Смоленской области.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

• об исполнении муниципальных заданий в 2023 году муниципальными бюджетными образовательными учреждениям Темкинского района Смоленской области;
  • реализация всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Темкинском районе Смоленской    области;
  • итоги независимой оценки качества образовательной деятельности в 2023 году;
  • об изучении «Православной культуры» в школе;
  • о включении в работу «Движения первых»  педагогического сообщества;
  • анализ состояния преступности среди несовершеннолетних, эффективность принимаемых мер по профилактике преступлений;
  • о проведении районного этапа областного конкурса «Знаете, каким он парнем был!», посвященный 90-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина.