В Темкинском районе прошел обучающий семинар координаторов и обходчиков проекта «ИнформУИК»

В период подготовки к выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся 15–17 марта 2024 года, членами участковых избирательных комиссий, реализуются мероприятия по информированию избирателей, в рамках проекта «Информ УИК».

30.01.2024

Проект «Информ УИК» – это персональное адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка.

Во время адресного информирования избирателей, обходчики (члены УИК) используют мобильное приложение «Телеформ», которое позволяет уточнять список избирателей и информировать о предстоящих выборах Президента России, о зарегистрированных кандидатах, о дате и способах голосования, месте расположения и времени работы помещений для голосования, ответить на вопросы избирателей и довести информацию о цифровых сервисах, доступных на выборах.

В проекте «ИнформУИК» на главных выборах страны будут задействованы все 11 участковых избирательных комиссий Темкинского района, где будут работать 34 обходчика. На одежде обходчиков будут размещены брендированные элементы – логотип избирательной кампании, значок, манишка, а с собой – информационные материалы. Избиратель вправе попросить у обходчика удостоверение члена участковой комиссии и паспорт.

Главными предварительными задачами для организаторов проекта «Информ УИК» в настоящее время являются - пройти обучение, подготовить информационные раздаточные материалы и всю необходимую для работы экипировку, составить графики адресного информирования.