11 марта в Темкинском СДК состоялась 35-я юбилейная конференция Темкинского районного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. В её работе приняла участие заместитель председателя Смоленского областного совета ветеранов войны и труда Нелли Григорьевна Прохорова. С докладом выступил председатель Темкинского районного Совета ветеранов Виктор Степанович Наполов. Также было обсуждено и принято Обращение Председателя областного совета ветеранов В. В. Вовченко в поддержку решения Президента РФ. В. В. Путина о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации на Украине.
В работе конференции приняли участие и выступили ветеран А. К. Брянцева, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания К. В. Горькова, завуч МБОУ "Темкинская средняя школа" по воспитательной работе Л. В. Малинина, директор МЦБС Е. В. Гусакова, глава района С. А. Гуляев, председатель Темкинского районного Совета депутатов Л. Ю. Терехина.

12.03.2022

Заместитель председателя областного совета ветеранов Н. Г. Прохорова выступила и вручила председателю нашего районного Совета В. С. Наполову почётный знак, удостоверение и нагрудную ленту " Почётный ветеран Смоленской областной организации ветеранов", председатели первичных организаций д. Васильевское - Г. А. Гончарова и д. Замыцкое - Р. В. Яковлева, а также бывшая долгие годы председателем совета ветеранов А.К.Брянцева удостоены Благодарственных писем областной ветеранской организации за активную работу. Другие общественники награждены благодарностями от администрации района и районного Совета депутатов. По окончании конференции для ветеранов был дан концерт, в котором выступили фольклорная группа "Селяночка и группа "Пламя", а также солисты Темкинского СДК.