Акция «Подвиг села: наставники»

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Наставник – гораздо больше, чем просто учитель, передающий свои знания. Это старший друг, товарищ, способный вдохновить, помочь понять, в каком направлении следует двигаться. Когда молодые ребята получают от более опытных специалистов поддержку, они быстрее реализуют свои идеи и быстрее раскрывают имеющиеся от природы способности.

01.03.2023

Акция  «Подвиг села: наставники»  (далее - Акция) направлена на формирование особого статуса педагогического работника на селе. Именно учитель прямо участвует в строительстве будущего нашей страны, формирует у ребенка образ мышления и взгляд на жизнь»

Акция проходит в сети Интернет в два этапа:

Первый этап (март 2023 года) – информирование потенциальных участников об Акции, подготовка  и публикация постов под едиными хэштегами #ПодвигСела #ПедагогНаставник  #СельскийУчитель  #РССМ участниками Акции  подача заявок через сайт организатора www.rssm.su.

Второй этап (апрель – май) – премодерация заявок участников Акции, оценка экспертным жюри направленных заявок, определение и объявление призёров Акции.

Участникам акции необходимо под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ПедагогНаставник,  #СельскийУчитель,  #РССМ опубликовать в социальной сети ВКонтакте тематические посты с фотографиями и историями о трудовых заслугах педагогических работников на селе, в том числе осуществляющих наставническую деятельность и имеющих  почётные  звания и награды. Публикации должны включать описание истории героя, а также то, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития малой Родины.

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ в Акции «Подвиг села: наставники» посвященную  Году педагога и наставника в Российской Федерации. За справками обращаться в отдел по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области по тел. 8 (48136) 2-17-56, каб. 27.