Александр Васильев провел рабочее совещание по вопросу привлечения граждан на военную службу по контракту

Глава муниципального образования "Темкинский район" Смоленской области Александр Николаевич Васильев провел рабочее совещание по вопросу привлечения граждан на военную службу по контракту. Участниками совещания стали заместители Главы, Главы сельских поселений района.

18.07.2024

Участниками совещания стали заместители Главы, Главы сельских поселений района.

Участники совещания проинформировали о выполнении поставленных задач по отбору желающих поступить на военную службу по контракту.

Для желающих служить по контракту созданы все необходимые условия, определены меры материальной поддержки и социальные гарантии.

По решению Губернатора Василия Анохина в Смоленской области увеличили единовременную выплату для граждан заключивших с министерством обороны России контракт о прохождении военной службы. Теперь она составляет 700 000 руб.

Выплата распространяется на заключивших такой контракт пребывающих в запасе россиян, иностранцев, проходящих службу по призыву военнослужащих и мобилизованных.

Всего в Смоленской области установили 43 дополнительных меры социальной поддержки, из них 16 денежных выплат и 17 допмер соцподдержки членов семей участников специальной военной операции.

Призвал Глав сельских поселений проводить разъяснительную работу среди жителей, активно сотрудничать с военным комиссариатом Гагаринского района по данному направлению работы.