Что такое "Юнармия"?

5 августа в Администрации района состоялось под председательством Главы МО «Тёмкинский район» Р Журавлёва.В. совещание по организации юнармейского движения в нашем районе. Были приглашены представители отдела по образованию, отдела по культуре, спорту и молодёжной политике, военкомата, поискового отряда «Надежда».

Все присутствующие единодушно согласились, что такая организация действительно необходима. Надо уберечь наших детей от наркотиков, негативного влияния улицы.

Новая детско – юношеская организация начнёт работать в нашем районе с 1 сентября нынешнего года.

12.08.2016

В нашей стране создаётся новая детско – юношеская военно – патриотическая организация по инициативе Министерства обороны России. Это движение поддержано Президентом Российской Федерации. Создан Главный штаб, который разместился в одном из исторических зданий в центре Москвы. Начальником назначен Олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков. Организация прошла регистрацию, имеет свой флаг, эмблему, форму.

Основная цель этого движения - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Родине, вызвать интерес к истории России и её народов.

Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно – патриотические организации, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учёбы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, волонтёрской заниматься деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить дополнительное образование, овладеть новинками оказания первой помощи.

В мае месяце в Москве прошёл Всероссийский слёт юнармейцев, на котором были и представители нашей области. В своём выступлении руководитель нового движения Дмитрий Труненков заявил, что дети будут привлекаться к профильным отрядам – юные танкисты, юные десантники, юные лётчики, и так далее. Он Далее отметил, что с «юнармейцами» Русское географическое общество сотрудничает, а это подразумевает исторические, военно – исторические и поисковые экспедиции. Так как юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России, то это даст возможность обучаться на базе воинских частей.

5 августа в Администрации района состоялось под председательством Главы МО «Тёмкинский район» Р Журавлёва .В. совещание по организации юнармейского движения в нашем районе. Были приглашены представители отдела по образованию, отдела по культуре, спорту и молодёжной политике, военкомата, поискового отряда «Надежда».