Давайте жить дружно!

В рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Администрация муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области предлагает активным собственникам жилья, старшим по домам, председателям уличный комитетов,  общественным организациям, творческим объединениям поддержать проведение «Международного дня соседей» на территории Темкинского района.

Цель акции – проведение разъяснительной работы среди граждан о важности совместного (добрососедского) решения жилищных вопросов путем организации досуговых мероприятий.

11.05.2016

О проведении 27 мая 2016 года II Всероссийской акции «Международный день соседей»

В день проведения акции во дворах своих многоквартирных домов жители могут организовать различные информационные или досуговые мероприятия, направленные на укрепление добрососедских отношений и уменьшение жилищной пассивности граждан. Это может быть совместное мероприятие по разбивке клумбы или благоустройству двора, театрализованные выступления детей для жителей дома, спортивные соревнования, семейные игры или просто чаепитие с блинами и ватрушками. Можно пригласить на мероприятие средства массовой информации, депутатов, соседей из других домов, одиноких пенсионеров, ветеранов войны и других хороших людей!

Подробная информация об акции, а также методические рекомендации по проведению данных мероприятий находится на официальных сайтах  Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, партии «Единая Россия», а также на сайтах www.проектшгп.ru и www.sosedi2016.ru.