День Победы - это праздник и ПАМЯТЬ!

9 мая масштабная акция прошла во многих населенных пунктах Темкинского района. Конечно, наибольшее количество участников собралось в районном центре. По главной улице села прошли более 500 человек: в одном ряду несколько поколений от внуков до дедов несли в руках портреты своих родственников – солдат той далёкой и страшной войны.
После акции "Бессмертный полк" у братской могилы села Темкино состоялся митинг, на котором присутствовали Глава муниципального образования "Темкинский район" Смоленской области Сергей Анатольевич Гуляев, председатель Темкинского районного Совета депутатов ЛюдмилаЮрьевна Терехина, председатель районного совета ветеранов, труда и правоохранительных органов Виктор Степанович Наполов, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Темкинского района Александра Калиновна Брянцева.

10.05.2022
​«Бессмертный полк» — самая популярная акция Дня Победы. И точно — самая народная.
Было сказано много тёплых слов в адрес тех, кто завоевал Победу на фронте, кто помогал в тылу, кто в это сложное время растил детей и хранил семейный очаг.
Проникновенные песни о войне, минута молчания и заключительный аккорд – возложение цветов и венков к братской могиле.
Церемония из года в год повторяется, но каждый раз слова проникают прямо в сердце, на глазах слёзы...

​​​​​

Фотоотчет можно посмотреть перейдя по ссылке ➡ https://clck.ru/gveVW