День рождения села

Село отметило свой день рождения

При праздновании Дня села Темкино, был проведен ряд развлекательных мероприя­тий. После торжественной ча­сти праздника тон этому задала Мария Шилова, исполнив для всех гостей песню о России .Выступающие народные коллективы – ансамбли русской песни «Катюша» и «Родники» доставили немало удовольствия любителям этого жанра.В концерте приняли участие уже знакомые темкинскому зрите­лю творческая семья Федорен­ко и другие самодеятельные артисты Угранского района. Эстафету под­хватили участники художествен­ной самодеятельности Темкин­ского СДК.

04.08.2016

Село отметило свой день рождения

При праздновании Дня села Темкино, был проведен ряд развлекательных мероприя­тий. После торжественной ча­сти праздника тон этому задала Мария Шилова, исполнив для всех гостей песню о России на фоне множества ромашек, весело смотрящих на нас с за­дника сцены. Затем слово было предоставлено гостям - коллек­тиву художественной самодея­тельности Угранского района. Вот, зазвучали родные звуки природы, и выступление этого творческого коллектива нача­лось небольшой театрализаци­ей. А выступающие народные коллективы – ансамбли русской песни «Катюша» и «Родники» доставили немало удовольствия любителям этого жанра. Также, в концерте приняли участие уже знакомые темкинскому зрите­лю творческая семья Федорен­ко и другие самодеятельные артисты Угранского района. В ответном слове с вручением Благодарственного письма Ад­министрации МО «Темкинский район» заместитель Главы Кас­мачева В.С. поблагодарила заме­чательных соседей за доставлен­ное удовольствие.

На этом концертная часть не закончилась, и эстафету под­хватили участники художествен­ной самодеятельности Темкин­ского СДК, которая открылась задорной песней «Гуляй, Россия» в исполнении вокальной груп­пы. Также, в концерте приняли участие танцевальный коллек­тив «Фиеста», вокальная группа «Диез», Ирина Матлетова, Раиса Акимова, Алла Кептене, Вера Григорьева, Анастасия Данни­кова, Алена Бедина, Александра Бардышева, Александр Мазуров.

Свое художественное при­кладное творчество талантли­вые люди нашего села продемон­стрировали на выставке умельцев «Город мастеров» (нижнее левое фото). Их работы значительно украсили праздник. Очень интересными и сложными по испол­нению были их работы. Среди них картины вы­шитые крестом, исполни­тели которых - Пистоно­ва Людмила Михайловна, Голанцева Елена Влади­мировна, Ницук Мария, а также, Семенова Наталья Викторовна и Хохолева Светлана Анатольевна, которые еще и представ­ляли работы кружковцев Темкинского Дома твор­чества. Удивительные ра­боты из бисера Майковой Елены никого не оставили равно­душными .Рядом примостились различные оригинальные изделия.

Надежды Семеновой, Анастасии Данниковой и Марии Ницук. Тут же - выставка работ талант­ливого самобытного художника Стольникова Михаила Иванови­ча – картины и художественные изделия, вырезанные из дерева. Такие талантливые люди живут у нас в селе.

Праздник должен быть не только ярким, но и веселым. Ис­тинное веселье наблюдалось у детских аттракционов. Вот для кого, действительно, был день сюрпризов. Возле батутов и ка­руселей всегда толпился радост­ный народ – дети с родителями. Немало удовольствия доставля­ло всем катание на маленьких ав­томобилях. Самым интересным для них была прогулка верхом на пони .

Но все дети с нетерпением ждали обещанные шоу «Мыль­ных пузырей» и представление «Щенячий патруль». И вот, на­конец, свершилось – пузыри приле­тели, восторга не было конца – два веселых клоуна веселили публику, а затем запустили яркие большие и маленькие пузы­ри, за которыми с визгом носилась радостная ребятня. Вот так, веселым мыльным фейер­верком, закончил­ся день рождения села Темкино.

Л.Воронина