День села

Уважаемые жители села Темкино!

Со всей теплотой и сердечностью поздравляем вас с Днем села!

День рождения села – это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу. Долгий и нелегкий путь прошло наше село за историю своего существования, но благодаря стойкости духа, твердости характера и силе воли наших предков, оно выстояло и выросло. Сегодняшние успехи и достижения - это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность селу через всю жизнь.

Для каждого человека малая Родина – это место, с которого начинается его путь в жизнь. Не вдаваясь в исторические подробности, хотим отметить, что, встречая свой очередной день рождения, Темкино не стареет. Несмотря на пережитые исторические и экономические трудности, село продолжает жить и развиваться.

Много замечательных людей вписали свои имена в биографию села, они принесли своей родине почет и уважение.

Сейчас идет процесс обновления, благоустройства села: село газифицировано, построена новая и отремонтирована имеющаяся система водоснабжения, проводится ремонт автодорог и построены тротуары. Жители села начинают активно заниматься благоустройством домовладений. За последнее время развивается система местного самоуправления, все меньше становится равнодушных людей, активно работают уличные комитеты, депутаты сельского поселения.

Ваши достижения – результат самоотверженного труда, постоянного поиска, энтузиазма и любви к месту, где вы родились и выросли.

Пусть всех темкинцев объединит забота о родном селе, стремление сделать его еще более красивым и привлекательным.

Искренне желаем Вам, здоровья, благополучия, удачи, неиссякаемой жизненной энергии, счастья и мира.

Глава муниципального образования «Темкинский район»                С.А. Гуляев

Председатель Темкинского районного Совета депутатов                       Л.Ю. Терёхина

Глава муниципального образования Темкинское сельское поселение Л.В. Малинина
07.08.2021