День села Темкино

3 августа в Темкинском районе отмечался День села Темкино. Открывал праздник своим выступлением Духовой оркестр «Парк Мирабель» КДЦ «Протон», г.о. Протвино.

С приветственными словами  и поздравлениями  к жителям и гостям праздника обратились Глава муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области С.А.Гуляев,  заместитель Губернатора  Смоленской области П.В.Хомайко, депутат Смоленской областной Думы А.С.Василевич, заместитель Главы муниципального образования «Вяземский район»  С.Б.Вавилова, заместитель Главы муниципального образования «Угранский район» Смоленской области О.В.Чупинин.

Так же в торжественной части праздника были награждены победители и участники  конкурса «Лучший дом и приусадебный участок, лучший подъезд, лучшее оформление прилегающей территории предприятия, учреждения (в т.ч. торгового и образовательного) на территории с.Темкино Темкинского района Смоленской области.

05.08.2019

3 августа в Темкинском районе отмечался День села Темкино.   Открывал праздник своим выступлением Духовой оркестр «Парк Мирабель» КДЦ «Протон», г.о. Протвино.

Победителями стали

-в номинации «Лучший дом и приусадебный участок» Кептене Алла Константиновна

-в номинации «Лучшее оформление прилегающей территории предприятия, учреждения» Индивидуальный предприниматель  Курков Андрей Николаевич, магазин «Стройка».

В рамках празднования прошел фестиваль народного творчества «Глубинкою жива Россия», в котором приняли участие делегации из Можайска, Смоленска, Сафоново, Гагарина, Сычевки, Холм-Жирковского и Темкино. На протяжении 4 часов они радовали своими выступлениями пришедших на праздник.

В ходе  мероприятия действовали выставка историко-краеведческого музея «Жемчужина Советского кино», «Ярморочная площадь» с продажей сувенирной продукции, детские аттракционы, катание на лошадях и пони, мастер-классы «Вяземская глиняная игрушка» и «Вяземская береста».

Закончился праздник  дискотекой  и праздничным салютом.