Уважаемые педагоги, школьники и родители

Темкинского района!

Примите самые искренние поздравления с началом учебного года!

Школьные годы - это для каждого из нас встреча с огромным миром знаний и открытий. Школа останется в нашей памяти навсегда.

Начало учебного года – это встреча с друзьями, учителями и учениками, а также новый этап в важной работе, от которой зависит будущее каждого из нас, нашего района. От всей души желаем ребятам – неугасающей жажды знаний, отличных оценок и покорения высоких вершин.

Всем родителям, учителям желаем доброго здоровья, бодрости духа, исполнения намеченных планов, благополучия, оптимизма и удачи, которая очень пригодится в новом учебном году!

Пусть этот школьный год станет для вас интересным и плодотворным!

Р.В. Журавлев, Глава муниципального образования «Тёмкинский район»,

А.Н.Васильев, Председатель районного Совета депутатов

30.08.2016

День знаний – это пер­вые звонки и волнения, море цветов и белых бантов,

и, конечно, традиционные уроки. Это самый долго­жданный день для тех, кто впервые переступает школь­ный порог. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдо­хнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дво­ре. Они радовались встрече с одноклассниками, класс­ными руководителями и лю­бимыми учителями. В этом году в Темкинской школе 281 ученик, из них 33 перво­классника и 20 учащихся 11-го класса.

Зазвучал гимн. Директор школы В.А. Харичкина по­здравила ребят с началом нового учебного года и по­желала успехов в учёбе и рассказала, что за время лет­них каникул в школе произо­шло много изменений: от­ремонтированы кабинеты, столовая, библиотека и за­вершаются работы по ремон­ту кровли основного здания школы. Также Вера Андреев­на наградила Благодарствен­ными письмами учениц 9 класса Федотову Алину (9-А) и Ефимову Александру (9-Б), за оказание помощи Некрасо­ву Вите, который повредил ногу, незадолго до начала но­вого учебного года. В труд­ную минуту, когда Вите по­надобилась помощь, Алина иАлександра не прошли мимо кричащего от боли мальчика,хотя в то время проходило много людей, не испуга­лись, и вовремя доставили Витю в больницу. Со словами напутствий и пожеланий к учащимся и учителям выступили: Р.В. Журавлев, Глава МО «Тем­кинский район»; А.Н. Ва­сильев, Председатель рай­онного Совета депутатов; отец Ростислав, настоятель Храма Илии Пророка и председатель родительско­го комитета школы Л.Ю. Терехина. И вот зазвенел первый звонок, который дали Белов Никита и Карпик Алина.

После торжественной линейки учащиеся разо­шлись по своим кабинетам. Далее в актовом зале шко­лы состоялось родитель­ское собрание, а ученики по традиции пошли в Тем­кинский СДК на празднич­ный концерт, посвященный Дню знаний.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабывае­мым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учи­телям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.