Экологические Акции "День без пластиковой упаковки", "Дели на три", "День Леса"

Акции включали в себя проведение разнообразных по форме и содержанию просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды, формирование культуры обращения с отходами, семейных ценностей и экологических традиций.
В ходе акции обучающиеся ознакомились с проблемами пластикового загрязнения окружающей среды и просмотрели онлайн- фильм о вреде пластиковых отходов для экологии и видеоматериалы о переработке пластика. Был организован сбор пластиковых отходов. Родители вместе с детьми посмотрели открытый урок «Защитники мира».
Также обучающиеся получили знания о разделении мусора на опасный и безопасный, поняли зачем сортировать мусор и какова польза от раздельного сбора, узнали о времени разложения различных отходов и об их влиянии на окружающую среду и что правильная утилизация и сортировка отходов способны решить м проведены экологические экскурсии с рассказами о разнообразии растительного мира Смоленского края, о причинах исчезновения некоторых видов растений и возможных путях их сохранения. На лесную тематику были проведены конкурсы рисунков.
Все участники Акции получили Сертификаты.
Благодарим всех участников, неравнодушных к проблемам окружающей среды и мероприятиям по ее сохранению!

06.04.2022
​В марте 2022 года СОГБУ ДО «Станция юннатов» проводила серию областных Акций «День без пластиковой упаковки», «Дели на три», «День Леса», в которых приняли участие и обучающиеся общеобразовательных учреждений Темкинского района. Акции проходили с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды, проблеме утилизации твердых бытовых отходов, формирования культуры обращения с отходами.
Все участники Акции получили Сертификаты.