Фестиваль «У Святого истока Днепра»

24 мая 2022 года в Сычёвском районе Смоленской области состоялся фестиваль «У Святого истока Днепра».
Торжества, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры, прошли в Свято-Владимирском монастыре. Обитель у истока Днепра впервые стала центром празднования Дня славянской письменности и культуры. Кульминацией праздника стал крестный ход прихожан, паломников и духовенства.
На открытой сцене проходил праздничный концерт с участием творческих коллективов районов и области, а также  театрализованные представления.
В торжествах принял участие  Губернатор  Смоленской области Алексей Островский. Делегацию от Темкинского района представили заместитель Главы Темкинского района Татьяна Мельниченко и участники группы "Пламя" и группы "Мята".
В водах Днепра в 988 году князь Владимир крестил русский народ. Эта великая славянская река берет свое начало именно на нашей земле: ее исток находится в Сычевском районе. Сегодня тысячи людей приходят сюда, что обусловило место проведения праздника, соединяющего в себе духовность, культурные традиции, искреннюю любовь к родной природе.
25.05.2022