Глава района Александр Васильев провел встречу с жителями в формате "открытый микрофон"

28 мая в Темкинском Доме культуры состоялась встреча Главы муниципального образования "Темкинский район" Смоленской области Александра Николаевича Васильева с жителями в формате "открытый микрофон". Во встрече приняли участие представители министерств Смоленской области.

28.05.2024

По итогам рабочих поездок в муниципалитеты Губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин поручил всем главам в обязательном порядке регулярно проводить не только личные приемы граждан в районной администрации, но и открытые встречи, куда могут прийти все желающие. Это поможет местной власти оперативно реагировать на проблемы, которые волнуют жителей.

«Мы встречаемся для того, чтобы обсудить проблемы, и совместно выработать необходимые решения», - предваряя встречу, отметил Глава района. Также Александр Николаевич ознакомил присутствующих в зале с текущей социально-экономической ситуацией в районе, с теми вопросами, которые уже удалось решить, в том числе по поручению Губернатора Смоленской области Василия Анохина, которые он дал в ходе своего визита в Темкинский район.

В ходе встречи обсуждались финансовые и экономические вопросы, а также вопросы капитального ремонта школы, водоснабжения и водоотведения, транспортного обслуживания населения, благоустройство села Темкино и деревень сельских поселений. Были обозначены задачи на текущий год, даны ответы на поступившие вопросы как из социальных сетей так и из зала.

Завершая встречу Александр Николаевич заявил, что к сожалению, все проблемы нельзя решить в одночасье. Но, руководство района продолжит дальнейшую работу совместно с самими жителями района.