Инспекторы ГИМС о безопасном отдыхе

Ежедневно инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области выходят в профилактические рейды, для того, чтобы лишний раз напомнить гражданам правила безопасного поведения у воды.
Сейчас смоляне активно заполняют пляжи области, но не каждый задумывается о том, что водоемы – это, к сожалению, одно из самых частых мест происшествий, и нужно позаботиться о своей безопасности.

29.06.2021
Сегодня профилактические мероприятия будут проходить в Гагаринском, Рославльском и Починкоском районах.
Специалисты МЧС России расскажу отдыхающим, рыбакам, судовладельцам о том, что у водоемов, даже расслабляясь нужно быть начеку. Родителям нужно внимательнее следить за детьми, не отпускать их одних к воде, и чаще проводить беседы на тему безопасности. У владельцев маломерных судов проверяют наличие документов на плавсредство, удостоверение судоводителя, а также средства спасения.
«Купайтесь только в разрешенных местах, и не в коем случае не подходите к воде в состоянии алкогольного опьянения» -предупреждают инспекторы.
Всем проинструктированным вручаются памятки с правилами безопасности на воде и номерами экстренных служб, для того, чтобы в случае происшествия граждане знали куда обратиться и как можно помочь.
С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области