Купальный сезон

Ежегодно 1 июня начинается купальный сезон, но в этом году пандемия внесла свои коррективы.

Из-за угрозы распространения коронавируса и во избежание массового заражения опасной инфекцией в Смоленской области внесены поправки в Указ Губернатора о продлении режима повышенной готовности до 15 июня включительно. Ограничительные мероприятия распространяются и на пляжи.

27 мая после технического освидетельствования инспекцией ГИМС место массового отдыха населения на водных объектах на реке Воря вблизи деревни Кордюково Павловского сельского поселения Темкинского района Смоленской области (пляж) признано готовым к открытию, но купаться пока НЕ РАЗРЕШЕНО!

Обращаем ваше внимание, что во время ограничительных мероприятий на территории пляжа спасательные службы не осуществляют свою деятельность. Не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности!

Кроме того, на территории пляжа НЕ РАЗРЕШЕНО:

05.06.2020

Кроме того, на территории пляжа НЕ РАЗРЕШЕНО:

- находиться в нетрезвом состоянии и распивать алкогольные напитки;

- выгуливать и купать собак;

- мусорить.

За нарушения на пляже нарушители будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Пляж на реке Воря - излюбленное место отдыха, но пока (до снятия ограничительных мероприятий) просим не посещать его в позднее время и соблюдать рекомендованные меры безопасности.

Специалист по делам ГО и ЧС