«ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ – 2018»

27 января 2018 года прошёл очередной Чемпионат Тёмкинского района по хоккею с мячом на валенках – «ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ – 2018»! Вот уже несколько лет в нашем районе живёт этот вид спорта.

Большая дружная команда наших земляков, на общественных началах, поддерживает порядок в лесном массиве в районе водоёма «Кумовая яма». Все жители и гости района знают, что там всегда можно активно провести выходной день, построена горка для катания на ледянках, есть столик с лавочками, мангал, по выходным дымит самовар! Ну а главное, всю зиму, как только встаёт лёд безопасной толщины, расчищается площадка для игры в хоккей! Бывают там и те, кто катаются на коньках, но главное событие каждых выходных дней, это хоккейные баталии на валенках! Эта народная забава затягивает людей всех возрастов!

30.01.2018

Вот уже несколько лет в нашем районе живёт этот вид спорта.

Вот и чемпионат играется уже не первый год. В этом году над ледовой ареной был поднят флаг Российской Федерации и звучал гимн страны! Приняло в соревновании участие три команды, это «Деревенька», «Ветерок», «Метеор» и ещё одна команда присутствовала, но на поле не выходила, а называется она «Девчата»! Пока мужчины сражались на ледовой арене, женщины накрыли стол и после окончания игр и награждения все дружно пили чай с самовара с блинами и пирогами!

Места хватило всем и детям и взрослым!

Ну а места в чемпионате распределились следующим образом:

1.Метеор; 2.Деревенька; 3.Ветерок.

Все члены команд участниц занявших призовые места, были награждены медалями и грамотами Администрации МО «Тёмкинский район» Смоленской области.

Занимайтесь физической культурой!

Проводите больше времени на свежем воздухе в кругу своих семей и с друзьями!