Мини-мисс

В рамках празднования Дня защиты детей в Темкинском культурно-досуговом центре со­стоялся районный детский кон­курс красоты и талантов «Мини Мисс и Мистер Темкино – 2016».

Открыла конкурс председа­тель жюри Карнилова М.А., на­чальник отдела по образованию. Она поздравила всех, особенно детей, с праздником и пожелала удачи в конкурсе. Также, в состав жюри вошли Павлюченкова Д.В. - ведущий специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике, Якутович Н.В.– веду­щий специалист отдела по образо­ванию, Семенова Н.В. – директор Темкинского Дома творчества, Гусакова Е.В.– директор МБУК «Темкинская МЦБС».

06.06.2016

Сцена празднично украше­на и уже все готово к празднику. А вот Анфиска, которая очень долго наряжалась, чтобы поуча­ствовать в конкурсе (исполнитель Л.Н.Казакова) опоздала, но Ири­ска (исполнитель Н.Ю.Ершова) предложила ей вместе с ней стать ведущими на этом празднике. И вот они объявляют выступление победителя конкурса «Мини Мисс (Мистер) Темкино – 2015» Дарьи Ивановой. Даша исполнила весе­лую песенку, как бы напутствуя своих сверстников-конкурсантов на успешные выступления. Толь­ко для этого нужно постараться, ведь в этом году 13 участников, для многих - это первый конкурс в их жизни. Кто же из них станет лучшим?

Конкурсанты участвовали в двух возрастных категориях сре­ди мальчиков и девочек: 6 - 8 лет и 9 - 12 лет. Открылся конкурс красивым дефиле всех артистов, которые выходили с порядковы­ми номерами, красовавшимися на руках. Претенденты на звание «Мини Мисс (Мистер) Темкино – 2016» должны были проявить себя, выполнив 4 задания.

1-ый конкурсный этап – визит­ная карточка «Это Я!» - необходи­мо было рассказать о себе в любом сценическом жанре. 2-ой конкурс­ной этап – «Мульт–викторина». Для каждого участника конкурса был показан фрагмент советско­го мультипликационного фильма. Соответственно, участник должен сказать название мультфильма. А затем ответить на два вопроса по сказкам и мультфильмам. К сожа­лению, не все успешно справились с этим заданием, что и повлияло на итоговые результаты.

3-ий конкурсный этап - де­филе «Я Модница (Модник)!». Участники продемонстрировали и представили под музыкальное сопровождение образ костюма, выполненного из различных мате­риалов. Что только ни использова­ли для изготовления своих наря­дов наши конкурсанты – мочалки, полиэтиленовые пакеты, газеты, салфетки, гофрированную бумагу, фольгу, обои, траву и цветы…А какие изумительные наряды полу­чились! Браво всем, кто трудился над ними.

4-ый конкурсный этап – смотр талантов «Автограф на память!». Дети показали свои артистические способности в песнях, танцах, сти­хах.

Каждый конкурс оценивался по 5-ти бальной системе, кроме кон­курса «Мульт-викторина». В этом конкурсе оценивалось количество правильных ответов. На всех эта­пах все дети были подготовлены на «отлично» - особая благодарность их творческим руководителям. Все выступления были оригинальны, уникальны, красочны, интересны были и представленные видео­презентации. Но именно конкурс умниц сыграл решающую роль. Больше смотрите наши добрые советские мультики и читайте, дети, больше книг. Красота уйдет, а знания с нами останутся на всю жизнь.

В перерывах между конкурса­ми зрителей радовали своими вы­ступлениями юные солисты Аню­та и Иванка Вовчок. А пока жюри подводило итоги, все смотрели любимый мультфильм «Маша и Медведь».

И вот определены победители конкурса «Мини Мисс и Мистер Темкино – 2016». Ими стали Ба­сова Маргарита (Нарытковский ДК, младшая группа, руководи­тель Афанасьева Н.П.) и Федорки­на Анастасия (Васильевский ДК, старшая группа, руководитель Ки­реева И.В.) Вице Мисс (Мистер) Тяпкина Кристина (Темкинский ДК, старшая группа, руководитель Акимова Р.В.) и Сарксян Денис (Васильевский ДК, младшая груп­па, руководитель Киреева И.В.) Все остальные участники были награждены дипломами в следующих номинациях:

«Мисс Очарование» Лаврен­тьева Виолетта (Бекринский ДК, младшая группа, руководитель Башенина Т.И.).

«Мисс (Мистер) Оригиналь­ность» Созиашвили Полина (Темкинский ДК, младшая груп­па, руководитель Кептене А.К.) и Алексеев Егор (Селенский ДК, старшая группа, руководитель Гукосян А.Л.)

«Мисс Улыбка» Гукосян Со­фия (Селенский ДК, младшая группа, руководитель Гукосян А.Л.) Пылкина Вероника (Булга­ковский ДК, младшая группа, ру­ководитель Машукова Г.В.)

«Мисс (Мистер) Артистич­ность» Григорьева Евдокия (Вла­совский ДК, младшая группа, руководитель Крылова Е.Ю.) Сударьков Дмитрий (Власовский ДК, старшая группа, руководи­тель Крылова Е.Ю.) «Мистер Умница» Воднев Иван ( Замыц­кий ДК, старшая группа, руково­дитель Громов Н.А.)

«Мисс Загадка» Соловье­ва Виктория (Булгаковский ДК, младшая группа, руководитель Машукова Г.В.)

Огромная благодарность всем конкурсантам, всем, кто готовил их к конкурсу, всем зрителям за поддержку и, конечно же, орга­низаторам этого мероприятия, которое еще раз показало, что наши дети самые красивые, са­мые умные, самые обаятельные, самые лучшие.