На территории Темкинского района продолжаются работы по установке автономных противопожарных извещателей многодетным и малообеспеченным семьям с детьми и инвалидам

В Темкинском  районе продолжается работа  по установке пожарных извещателей по месту проживания многодетных, малообеспеченных семей и инвалидов.  Напомним, что работа по оборудованию автономными пожарными извещателями жилых домов и квартир, где проживают  семьи данной категории, началась еще в  июне прошлого  года.  По поручению Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области С.А. Гуляева датчиками пожарной сигнализации уже обеспечили  22 семьи по всему району.

20.02.2019

19 февраля 2019 года сотрудники Вяземского местного отделения ВДПО совместно со специалистом по делам ГО и ЧС   Администрации  МО «Темкинский район» Смоленской области и представителями сельских Администраций района  посетили 10  многодетных и  малообеспеченных семей  и инвалидов Темкинского района (д.Селенки, д.Булгаково, д. Бурково, д. Власово, д.Василево, д.Басманово, д. Батюшково, с.Темкино), в домах которых  установили автономные дымовые пожарные извещатели ИП 212-142 . Установили пожарные извещатели бесплатно в рамках  социально-ориентированного проекта «Безопасное жилье». Организатором этого проекта выступило Вяземское  местное  отделение  ВДПО. Главная цель данного проекта, по словам  организаторов -  обеспечение пожарной безопасности тех групп и слоев населения, которые наиболее подвержены угрозе  возникновения пожаров и гибели людей на них.

Сотрудники Вяземского местного отделения ВДПО  Д. В. Шелаева   и П.А.Скрипченко   после установки пожарных извещателей  подробно рассказали, как работает этот прибор. «Пожарный извещатель прост и удобен в эксплуатации. Громко подает сигнал не только при открытом огне, а так же при задымлении и тлении. Срок службы извещателя 10 лет при регулярной смене батареек» – объяснили специалисты ВДПО.

Всем участникам  социального проекта специалисты Вяземского  местного отделения ВДПО  вручили   памятные призы и  буклеты по пожарной безопасности, а специалист по делам  ГО и ЧС Администрации   МО «Темкинский район» Смоленской области Г.А. Барановская вручила памятки по эксплуатации дымовых пожарных извещателей.

На этом добрые дела не заканчиваются. В рамках социального проекта «Безопасное жилье» сотрудники Вяземского местного отделения ВДПО совместно с представителями Администраций района заглянут в гости еще не к одной семье района и помогут сделать их жилище более безопасным.