На Воре купаться запрещено!

В текущем 2020 году аномально теплая зима расстраивает не только рыбаков, но и тех, кто в праздник Крещения Господня привык окунаться в ледяную воду в  реке Воря в районе   д. Кордюково Павловского сельского поселения - где традиционно вырубается и освящается специальная прорубь для купания всех желающих.

Ежегодно это место тщательно проверяется  комиссией в состав которой входят представители МЧС, полиции и только после их положительного заключения прорубь оснащается дорожкой, перилами и лестницей для спуска в воду. При этом возле проруби дежурят сотрудники МЧС, полиции и медицинские работники.

На этот раз ничего этого не будет: обследовав традиционное места сбора верующих на реке Воря члены комиссии убедились, что никакого льда там нет, а возле берега есть только тонкий слой ледяной корки. Это очень опасно для людей, поэтому приходить туда в крещенские дни и купаться категорически запрещено.

17.01.2020

На резкое похолодание надежды мало: в ночь на 19 января синоптики обещают не ниже - 4 градусов, так что надежный лед встать не успеет и  в прорубь окунуться не удастся, поэтому убедительно просим всех жителей и гостей Темкинского района воздержаться от купания 18 и 19 января 2020 года в   реке  Воря в районе д. Кордюково Павловского сельского  поселения Темкинского района Смоленской области, а  тот, кто  хочет провести обливание холодной водой на крещение может посетить купель на святом источнике  в д. Темкино Павловского сельского  поселения Темкинского района Смоленской области.

Специалист по ГО и ЧС Г.А. Барановская

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 13.01.2020 г.№  1 р О запрете купания граждан в р. Воря в районе деревни Кордюково Павловского сельского поселения Темкинского района Смоленской области в канун православного праздника Крещение Господне в  2020 году.

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 13.01.2020 № 2 р Об обеспечении безопасности людей на водных объектах муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области, при проведении православного праздника Крещение Господне в ночь с 18 на 19 января 2020 года