Новогодние чудеса!

Совершить подобные чудеса в силах взрослых. На этот раз настоящими волшебниками стали воспитатели Темкинского детского сада, организовав для своих воспитанников и их родителей веселые новогодние праздники. Родители, в свою очередь, изготовили таких красивых снеговичков из разных материалов, которые красовались на выставке – просто загляденье.

24.01.2017

Психологи утверждают, что до 7 лет дети проживают так называемую мифологическую фазу. Именно в этот период у них идет активное развитие фантазии и творческого потенциала. Когда ребёнку родители дают возможность встречи с миром фантазий, он, вырастая, становится более адаптивным, гибким человеком без ограничений. Огромную роль в этом играют новогодние праздники, когда все ждут чуда и прихода Деда Мороза.

Совершить подобные чудеса в силах взрослых .На этот раз настоящими волшебниками стали воспитатели Темкинского детского сада, организовав для своих воспитанников и их родителей веселые новогодние праздники. Родители, в свою очередь, изготовили таких красивых снеговичков из разных материалов, которые красовались на выставке – просто загляденье.

Пришедших на праздник родителей приветствуют дети со своими воспитателями. Конечно, к ним в гости пришла Снегурочка с подружками снежинками, которые станцевали свой любимый танец снежинок, да тут еще Снеговички показали свое искусство в танце. Но это веселье явно не понравилось Бабе Яге, которая выскочила вместе со своей избушкой пугать ребят. А тут уж от нее хорошего не жди. Но, благодаря добрым и активным детям, закончилось все хорошо - Дед Мороз пришел в гости и – не помогли ее проказы, и Баба Яга со своей избушкой натанцевалась и повеселилась вместе с ребятами. Водили Хороводы, пели песни, играли в игры, а самое главное – долгожданные подарки от Деда Мороза получили все ребята.

Но Баба Яга доброй долго не бывает. Вновь заявилась к детям, в другую группу на праздник проказничать. Ведь там тоже весело - дети так красиво танцевали и пели, а как же без неё? Надо праздник испортить

Представилась всем великой и могучей волшебницей, взяла, да и вызвала Соловья-разбойника, который стал с детьми силой меряться. А дети оказались крепкие и закаленные, что проверили на перетягивании каната. Да еще пересвистали Соловья-разбойника своими свистками. Так, восвояси он и ушел. Видать, не помощник он Бабе Яге оказался. Но заколдовать Деда Мороза ей все же удалось. Вот и заявился он на праздник к детям в шортах, футболке, солнцезащитных очках, с надувным кругом, в руках держит билет на самолет – в Африку собрался отдыхать. Но дети постарались вернуть память Деду Морозу. Веселились так, что даже Баба Яга не устояла со своей избушкой – пустились в пляс. Очнулся Дед Мороз И, взял, да и отправил Бабу Ягу в Африку. Пришло время раздавать детям подарки, а мешка-то нет – Баба Яга украла. А вот и она, голубушка, из Африки вернулась, да еще и мешок там забыла. Но Дед Мороз – настоящий волшебник, вновь изготовил подарки в большом волшебном чане. И праздник завершился долгожданными сюрпризами – дети и почитали стихи Деду Морозу, и подарки от него получили.

Вот такие веселые, с приключениями, получились праздники. Скучать не пришлось никому