«ГЕРОЙ МОЕГО ОТЕЧЕСТВА»

Смоленское областное отделение "Боевое Братство" и волонтерская рота "Боевого Братства" подвели итоги открытого регионального творческого конкурса видеороликов, посвященного Дню героев Отечества.

Основной целью конкурса являлось восстановление культурно-исторической преемственности поколений через увековечивание памяти о Героях Отечества, а также содействие формированию среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.

Участниками конкурса стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, а также авторские коллективы, представляющие образовательные организации, оборонно-спортивные клубы и организации, Юнармейские отряды, общественные движения и организации.

05.02.2021

Подведены итоги открытого регионального творческого конкурса видеороликов «ГЕРОЙ МОЕГО ОТЕЧЕСТВА»,

посвященного Дню героев Отечества

Конкурс проводился в четырех номинациях: «Я живу на улице героя», «В моей организации учился герой», «Моя организация носит имя героя», «Герои Отечества – наши земляки», а в индивидуальном творчестве участники были поделены на возрастные категории: 14-17 лет; 18-25 лет, 26-35 лет.

Всего на конкурс поступило более 50 заявок. География конкурса получила поистине «Всероссийских размах», так ролики были присланы из Красноярска, Калуги, Брянска и Ленинградской области, из Смоленской области, в конкурсе приняли участие авторы и авторские коллективы из Ярцево, Рославля, Темкино, Вязьмы, Смоленска и Смоленского района.

В финальный этап, в ходе которого выявлялись призеры и победители, были отобраны 11 роликов, присланных авторскими коллективами и 12 роликов от участников в категории индивидуальное творчество.

В номинации «В моей организации учился герой» призерами стали:

2 МЕСТО:

Авторский коллектив МБОУ «Тёмкинская средняя школа имени Героя Советского Союза Громова Г.В.» (Пискарева Александра, Шулепова Ирина, Соколов Александр - учащиеся 10 класса).

В номинации «Моя организация носит имя героя» победителями стали:

1 МЕСТО:

Поздравляем!