Областной конкурс детских творческих работ «Славен твой труд, Учитель!»

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Педагог – это уникальная профессия, стержень любого общества. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ об объявлении 2023 года Годом педагога  и наставника, что еще раз говорит о признании особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность в нашем обществе.

17.02.2023

Педагоги и наставник – это основа любого общества.

Областной конкурс  детских творческих работ «Славен твой труд, Учитель!» (далее - Конкурс)  проводится с целью развития творческого потенциала, формирования гражданских и нравственных ориентиров, повышения социального престижа профессии Педагог, воспитания чувства уважения к педагогическому труду.

Задачи Конкурса:

- вовлечение  обучающихся в процесс создания творческих работ с применением художественного творчества;

- реализация фантазии, воображения, креативного мышления, познавательного интереса и представления, обучающихся  к истории профессии педагог, педагог-наставник, о роли и значении педагогической профессии в современном обществе;

- воспитание уважения к труду педагогов, к старшему поколению.

Возрастные категории обучающихся участников Конкурса:

- обучающиеся 1-4 классов;

- обучающиеся 5-8 классов;

-  обучающиеся 9-11 классов;

- обучающиеся с ОВЗ.

На Конкурс принимаются  творческие работы обучающихся соответствующие номинациям:

Сюжетная фотография – принимаются сюжетные фотографии на тему: «Учительница первая моя», «Мой учитель - мой наставник», «Веселые мгновения», «Педагогу посвящается….».

Презентация – принимаются презентации на тему «Как учились на Руси», «Подготовка в годы Великой Отечественной войны», «Знаменитые учителя - земляки», «Учительские династии», «Педагоги, прославившие Россию».

Видеоролик – принимаются видеоролики на тему: «Профессии прекрасней нет на свете», «Школьные годы чудесные», «Мой любимый педагог».

Работы  Сюжетная фотография  предоставляются по адресу: 215350 с. Темкино, ул. Советская, д. 27, в отдел по образованию Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской  области  до 1 мая 2023 года, каб.26.  Справки по телефону: 8 (48136) 2-17-56.

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ в  областном конкурсе детских творческих работ  «Славен твой труд, Учитель!»