Образовательный интенсив для школьников «Медиалето»

С 20    С 20 по 24 июня 2022 года в Смоленском государственном университете пройдёт образовательный интенсив для              школьников «Медиалето».
«Медиалето»– это пятидневная летняя школа для учеников 8–10 классов. В течение пяти дней участники испытают полное погружение в мир медиа, познакомятся с трендами и актуальными профессиями в сфере медиа и СМИ, а ещё повысят уровень медиаграмотности. В микрогруппах школьники создадут собственные медиапроекты и получат реальные практические навыки.
Занятия будут проходить на территории кампуса университета, культурно-развлекательная программа создаст атмосферу студенческой жизни.
Участниками образовательной программы станут 30 старшеклассников школ Смоленской области. Для того чтобы пройти отбор, школьникам необходимо выполнить задание до 25 мая включительно, ссылка на анкету: https://forms.gle/jQroNWiGJjLPRrzS7
28.04.2022
 С 20 по 24 июня 2022 года в Смоленском государственном университете пройдёт образовательный интенсив для школьников «Медиалето».
Участниками образовательной программы станут 30 старшеклассников школ Смоленской области. Для того чтобы пройти отбор, школьникам необходимо выполнить задание до 25 мая включительно, ссылка на анкету: https://forms.gle/jQroNWiGJjLPRrzS7

Пятидневная летняя школа включает в себя работу трёх треков:
1) SMM;
2) Медиатексты для печатных и онлайн-СМИ, лонгриды;
3) Подкасты, радио, телевидение.
В программе школы – мастер-классы региональных и федеральных журналистов, психологический тренинг, мастер-класс по проектной работе. В течение четырёх дней участники, распределившись по командам, работают над созданием проектов – одного продукта согласно выбранному треку (серия постов/ лонгрид/печатный репортаж или интервью/подкаст/радиорепортаж/видеосюжет). В этом им помогут специалисты-наставники и признанные эксперты информационного поля. Команды представляют выполненные проекты экспертам, комиссия выбирает лучший проект по каждому треку. Победители получают сертификаты победителей летней школы, остальные – участников.
Занятия будут проходить на базе филологического факультета СмолГУ (направление «Журналистика») по адресу: г. Смоленск, ул. Пржевальского, д.4., учебный корпус №2. В университете действует пропускной режим.
Иногородние ученики размещаются в гостинице СмолГУ, находящейся на территории университета, по 2-4 человека в комнате, размещение бесплатное. На протяжении всего дня школьников сопровождаютвожатые.
Школьники обеспечиваются четырехразовым питанием в столовой СмолГУ (стоимость –750 рублей в день, т.е. 3750 рублей за 5 дней).
Сайт проекта: http://medialeto.tilda.ws

Контактная информация:
Анастасия Разумная, ассистент кафедры литературы и журналистики
8 951 714 86 09, razumnayapochta@gmail.com