Обучающий семинар с субъектами малого и среднего предпринимательства Темкинского района

Вступительное слово. С.А. Гуляев Глава муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области:

"Развитие малого и среднего предпринимательства - не только одно из ключевых условий обновления   экономики района, повышения её устойчивости, но и в целом нашего успешного движения вперёд, реализация того огромного творческого, созидательного предпринимательского потенциала, который, безусловно, есть у наших граждан. Для этого на местном и областном уровне оказываются различные меры и формы поддержки субъектов."

Сергей Анатольевич представил выступающих присутствующим субъектам бизнеса района...

26.07.2019

Обучающий семинар

с субъектами малого и среднего предпринимательства

Темкинского района

Присутствовали:

С.А. Гуляев- Глава муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области.

О.В. Григорьева - зам.  Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области

А.Н Ручкина – начальник  отдела  экономики, имущественных и земельных отношений  .

Мелькина Юлия Рудольфовна, менеджер АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области».

21 индивидуальный предприниматель.

Вступительное слово. С.А. Гуляев-  Глава муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области.

Сергей Анатольевич представил   выступающих присутствующим субъектам бизнеса района.

1 вопрос: Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, оказываемые АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области. Размещение информации о деятельности СМСП в открытом доступе в сети «Интернет» - Мелькина Юлия Рудольфовна

2 вопрос: Формы государственной финансовой поддержки в Смоленской области - Аулова Наталья Викторовна, начальник отдела по работе с Гарантийным фондом Микрокредитной компании «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» .

3 вопрос: Деятельность Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Смоленского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» - Рзаев Вадим Амирович, Член Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Смоленского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ»

4 вопрос: Налоговый калькулятор – инструмент защиты прав бизнеса, об обязательной маркировке реализуемой продукции – Ковалев Сергей Сергеевич, ведущий специалист  аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области.

5 вопрос: "Вопросы возможного снижения конечной стоимости электрической энергии для субъектов МСП". – Васильчиков Валерий Павлович, директор по энергетике ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области»

После освещения вопросов семинара субъекты малого бизнеса активно участвовали в дискуссии, задавали интересующие их вопросы и получали ответы.

Всем участникам обучающего семинара были выданы Сертификаты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области за участие в семинаре «Вопросы по возможным вариантам снижения конечной стоимости электрической энергии субъектов МСП».