Отдохнули за лето!

Скоро закончится теплое, озорное лето, и у детворы снова начнутся школьные заботы. А на летних каникулах дети старались весело и с пользой отдохнуть.Веселым было пребывание детей на школьной детской оздоровительной площадке. Опытные педагоги подготовили много полезных мероприятий для детей летнего лагеря. Различный спортивный инвентарь помогал активно проводить досуг в помещении и на улице (погода позволяла). Посещали дети и Темкинский сельский Дом культуры, где для них проводились разнообразные игровые программы.Пожалуй, самое веселое занятие для ребятни — это участие в различных аттракционах, где дети с удовольствием веселились на праздновании Дня села Темкино.

25.08.2016

Веселым было пребывание детей на школьной детской оздоровительной площадке. Опытные педагоги подготовили много полезных мероприятий для детей летнего лагеря. Помогали им организовывать досуг старшеклассники, которые тоже придумали много интересных детских затей. Дети участвовали в веселых конкурсах, рисовали карандашами, играли в футбол и настольные игры. Различный спортивный инвентарь помогал активно проводить досуг в помещении и на улице (погода позволяла). Посещали дети и Темкинский сельский Дом культуры, где для них проводились разнообразные игровые программы: спортивная игра «Зарница», «Веселые старты», просмотр любимых мультиков, участие в настольных играх и в различных викторинах - сказками по мультфильмам - «Цветик-многоцветик», «Мультсалон».

Во всех библиотеках летом дети — особенно частые гости. Юные читатели участвуют в изготовлении различных поделок, в книжных викторинах и различных программах.

Так, к примеру, в Темкинской центральной детской библиотеке совместно с историко-краеведческим музеем состоялась познавательная программа «Моя Родина — Россия». Дети просмотрели книжную выставку, посвященную этой теме, узнали о государственных символах России, просмотрели о них мультфильмы. Заведующая музеем ознакомила детей с предметами старины, рассказала о русском женском костюме. Его продемонстрировала одна из читательниц библиотеки. Вместе с ней русские дети поводили хороводы, поиграли в народные игры, отгадывали загадки, ответили на вопросы викторины и даже сделали зарядку. Читатели ознакомились с русскими платками и расписными матрешками. Также, читатели проявили свое творческое участие в выставке цветов и поделок«Во саду ли, в огороде», в викторине по киноискусству и книжной выставке «С книжных страниц — на экран».

Пожалуй, самое веселое занятие для ребятни — это участие в различных аттракционах, где дети с удовольствием веселились на праздновании Дня села Темкино. А веселые клоуны им в этом помогали на шоу мыльных пузырей.

Это лишь часть организованного отдыха для детей.

Многие дети ездили в гости, узнавали много нового.

Гулять не устать — не ушло бы дело. Конечно, дети очень активно читали летом книжки. Ведь летнее чтение — хороший залог успешной учебы. Скоро в школу. Они придут отдохнувшие, загорелые и с новыми силами. Пожелаем им успешного и активного учебного года и хорошего настроения.