Открытие ФОК а "Олимп"

В селе Темкино Смолен­ской области 30 июля, ко Дню села, открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. Торжественно открыли ФОК «Олимп»: Губернатор Алексей Влади­мирович Остров­ский, Николай Алексе­евич Де­ментьев, депутат Смолен­ской об­ластной Думы, Роман Влади­мирович Журавлев, Глава МО «Тёмкинский район». В адрес жителей и гостей с.Темкино, глава региона сказал много до­брых, теплых слов.

04.08.2016

Открытие ФОКа «Олимп»

В этот же день в здании ФОКа прошли товарищеские встречи по баскетболу и волей­болу. Участвовать в спортивных соревнованиях приехали гости из Вязьмы и Сычевки. На первом этаже комплек­са расположен универсальный спортзал. На втором этаже – тренажеры, боксерский ринг и теннисные столы. В соответ­ствии со спортивными стан­дартами созданы комнаты для медицин­ского персонала и тренерского соста­ва. Также установ­лены тренажеры для людей с ограни­ченными возможно­стями здоровья.

Далее А.В. Островский при­нял участие в празд­новании Дня села Темкино. И награ­дил особо отличив­шихся темкинцев благодарственными письмами.

В открывшемся в селе Тёмкино физкультурно-оздоровительном комплексе очень большой выбор спортивных секций для людей всех возрастов и абсолютно любого уровня физической подготовки.

В здании расположены тренажёрный и игровой залы.

В тренажёрном зале можно культивировать такие виды спорта как тяжёлая атлетика, пауэрлиф­тинг, гиревой спорт, бодибилдинг и все близкие по функционалу виды спорта. Так же в зале проводятся занятия для женщин по оздоровительной аэробике и установлены кардиотренажёры: беговая дорож­ка, велотренажёр и эллиптические тренажёры. В зале много различного инвентаря. Помимо силовых тренажёров, штанг и гантельного ряда в наличии гимнастические коврики, скакалки, утяжелённые мячи (медицинбол) различного веса, большие гимнастические мячи (фитбол), бодибары (утяжелённые гимнастические палки), гимнастические колёса, боксёрские мешки и инвентарь для работы на мешках и другой инвентарь.

В игровом зале есть все условия для занятий такими видами спорта как волейбол, баскетбол, фут­бол, бадминтон, большой теннис и настольный теннис. В зале сделаны все разметки и есть весь необхо­димый инвентарь (мячи, сетки, ракетки, стойки и баскетбольные фермы).

Тренажёрный зал, не мешая друг другу, могут посещать 20-25 человек одновременно, в игровом зале пропускная способность в режиме тренировочного процесса спокойно может доходить до 30-35 чело­век.

Есть возможность увеличить функциональные возможности физкультурно-оздоровительного комплекса, в наличии два татами (борцовские ковры). Одно татами для самбо, дзюдо, вольной и греко-римской борьбы, а второе для карате и рукопашного боя. Так же будет работать боксёрский ринг. Но чтобы реализовать все возможности комплекса, необходимы специалисты. В настоящее время несколь­ко молодых парней и девушек учатся в педагогическом колледже города Гагарина и в академии физи­ческой культуры в Смоленске, есть надежда, что по окончании учёбы они приедут в родной посёлок и будут заниматься тренерской деятельностью.

С первого сентября ожидается максимально возможная загруженность ФОКа. Некоторые сек­ции будут проводится тренерами МБУ ФОК «Олимп», а какие-то, ожидается что будут вести тренеры-преподаватели от Тёмкинской школы. В основном это детские секции. Но и для взрослых бу­дет выделено много времени для занятий физической культурой и спортом с полноценной помощью в тренировочном процессе и консультированием по всем интересующим вопросам специалистами физкультурно-оздоровительного комплекса. У взрослого населения нашего района есть возможность полноценно пользоваться тренажёрным и игровым залами.

Со всеми условиями посещения ФОКа любой желающий может ознакомится, посетив комплекс и пообщавшись с администраторами или директором комплекса «Олимп».

Для людей со спортивным образованием есть на сегодняшний день вакансии, по вопросу трудоустрой­ства обращаться к директору МБУ ФОК «Олимп» Евгению Сергеевичу Ильину. Телефон 89156503538.