Подведены итоги деятельности Региональной подсистемы по предупреждению и ликвидации ЧС за 2022 года

25 января в здании Главного управления  МЧС России по Смоленской области состоялся итоговый сбор с руководящим составом Смоленской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и постановке задач на текущий год.

Мероприятие открыл начальник Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Шуляк Олег Леонидович. В своем приветственном слове он подчеркнул, что работа всех областных служб и ведомств в 2022 году проходила в условиях проведения специальной военной операции, когда многие были привлечены не только к решению задач по обеспечению безопасности населения региона, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, но и к оказанию гуманитарной помощи.

26.01.2023

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области полковник внутренней службы Михаил Удалец выразил слова искренней благодарности всему личному составу, входящему в состав Смоленской областной подсистемы РСЧС за активное участие в общем деле по обеспечению безопасности жителей региона.

Также собравшимся был продемонстрирован фильм, в котором показано, что в 2022 году обстановка с техногенными пожарами на территории региона оставалась стабильной, с положительной динамикой по количеству произошедших пожаров по количеству погибших. Благодаря планомерной совместной профилактической работе удалось снизить количество пожаров на 4% по сравнению с прошлым годом.

В рамках мероприятия состоялось награждениелучших по итогам выполнения комплекса задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2022 году. Так  в соответствии с протоколом КЧСиОПБ Смоленской области в категории «Среди единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Смоленской области» третье место завоевала ЕДДС муниципального образования «Темкинский район»  Смоленской области».

Дипломом IIIстепенив номинации «Лучший электронный паспорт территории муниципального образования» было удостоено   муниципальное образование «Темкинский район» Смоленской области.

В конце торжественного мероприятия всех членов президиума и награждённых пригласили на совместное фотографирование.