Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Ёлка Эколят - Молодых защитников Природы»

5  декабря 2023  года отделом по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области  подведены итоги  муниципального  этапа   областного конкурса «Ёлка Эколят - Молодых защитников Природы»  проходившего среди  обучающихся образовательных учреждений  и воспитанников дошкольных групп  Темкинского района   в возрасте  5-18 лет.

08.12.2023

Конкурс проводился по  номинациям:

«Традиционная ёлка» - творческая работа, выполненная в любой технике (высотой не более 50 см.)  из  бросового или природного  материала, из экологических материалов, пригодных для вторичного использования  и не  наносящих   вред экологии.

«Новогодняя открытка» - творческая работа выполненная в любой технике, с  новогодним поздравлением военнослужащим, медицинским работникам, участникам специальной военной операции со словами поддержки и благодарности, которые выполняют свой военный и гражданский долг в зоне СВО.

«Самая вкусная ёлка» - из продуктов (конфеты, фрукты, выпечка в форме ёлки  с рецептами).

«Техно-Ёлка»-научно-техническое творчество (ёлки с использованием робототехники, елки с мультимидийными функциями, лето – елки, елки из различных запчастей и др.)

«Арт – ёлка» - елка, выполненная в технике оригами, из текстиля, пластилина, полимерной глины и т.д.

«Новогодний шар» - украшение на ёлку из любого материала игрушка может объемной или плоской, при плоской форме обязательно оформление с обеих сторон, выполнена из прочного материала, пригодного к украшению новогодней ёлки, обязательно наличие крепления для подвешивания игрушки.

На муниципальный этап были представлены 44 работы  работ по шести номинациям,  четырех  возрастных  категорий.

По решению  конкурсной комиссии  на  областной конкурс были отобраны работы согласно   Положению  областного  конкурса  «Ёлка Эколят - Молодых защитников Природы»

От каждой номинации были отобраны работы по возрастным группам.   Всего отобрано  19  работ,   по номинациям:

•   «Традиционная ёлка» 4 работы;
  •     «Новогодняя открытка» 5 работ;
  •   «Самая вкусная елка»   2 работы;
  •    «Техно - ёлка» 1 работа;
  •    «Атр - ёлка»  2 работы;
  •    «Новогодний шар» 5 работ, которые единым пакетом   сведений об участниках Конкурса  направлены в оргкомитет областного  Конкурса «Ёлка Эколят – Молодых защитников Природы».