Посвящение в "Юные гагаринцы"

По традиции 12 апреля в нашем районе пополняются ряды детской общественной организации «Юные Гагаринцы». Стать гагаринцем – мечта каждого ученика школы. Задача эта не из легких. Ребята изучают жизнь прославленного космонавта Юрия Гагарина, готовят доклады о его подвиге, но, главное, они помогают старшему поколению, следят за окружающей средой и всегда готовы к доброму делу и поступку, ведь Юрий Алексеевич Гагарин был, есть и будет примером мужества, стремления к знаниям и совершенству.
В День космонавтики, ряды юных гагаринцев пополнили 13 учащихся школ Темкинского района. В торжественной обстановке, под аплодисменты зрителей, ребята поднялись на сцену, дали торжественную клятву. Право повязать галстуки было предоставлено почетному гражданину муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Александре Калиновне Брянцевой, председателю Темкинского Совета ветеранов Виктору Степановичу Наполову и старшим гагаринцам. Со словами поздравления и напутствия выступил Глава Темкинского района Сергей Анатольевич Гуляев.
Так же, в этот день, уже стало традицией называть имена лауреатов премии имени Ю.А.Гагарина. В этом году лауреатами стали учащиеся Темкинской школы Лазаренко Андрей (9 класс) и Шулепова Ирина (11 класс).
Премии вручили председатель Темкинского районного Совета депутатов Людмила Юрьевна Терехина и начальник отдела по образованию Администрации Марина Александровна Карнилова.
14.04.2022
Премия имени Ю.А.Гагарина ежегодно присуждается учащимся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Темкинского района за достижения в изучении предметов, высокие показатели в спорте, за участие в олимпиадах, научно-исследовательской работе и художественном творчестве.
Премия включает диплом лауреата премии имени Ю.А. Гагарина и денежную часть в соответствии с набранными баллами.