Приглашает "Приветливый"

Ежегодно в первую суббо­ту июля отмечается Междуна­родный день кооперации. Этот праздник, прежде всего, работ­ников потребительской коопе­рации. Основная задача этой организации обеспечение това­рами наших жителей и гостей. Ведущая роль в выполнении программы принадлежит про­давцам.

Продавец товаров - это одна из наиболее древних профес­сий. Если магазин небольшой, то продавец выполняет не­сколько различных функций. Он выкладывает товар, оказы­вает покупателям консультации по характеристикам товара, в то же время и кассир. Грамотно выложить товар на полку - это целое искусство. Надо правиль­но расположить его так, чтобы не только подчеркнуть досто­инство, соблюсти СанПИНы, но и обеспечить магазину мак­симальную выгоду...

30.06.2016

О таких работниках при­лавка мы вам и расскажем се­годня. Это продавцы магазина «Приветливый», который рас­положен в д. Булгаково, Яненко Елена Николаевна и Пропоши­на Татьяна Николаевна.

Елена свою трудовую дея­тельность начала одиннадцать лет назад продавцом в магази­не д. Ильино. Трудно было мо­лоденькой девочке добираться до места работы, приходилось и пешком, и на велосипеде, а в паводок и на лодке через реку. И никогда не могла себе по­зволить опоздать и не вовремя открыть магазин, ведь её всег­да ждали бабушки и дедушки. Сегодня она вместе с Татьяной Пропошиной, стаж работы, ко­торой составляет 6 лет, трудятся в новом современном магазине, оснащённым новейшим обору­дованием. Здесь имеются и ви­трины – холодильники, и очень удобные полки для выкладки товаров. Кстати, в магазине – са­мообслуживание. Для удобства продавцов ведётся видеонаблю­дение .Продавцы стараются, чтобы ассортимент товаров был раз­нообразным, в достаточном ко­личестве и мог удовлетворить потребности самого приверед­ливого покупателя. В магазине можно приобрести и молочную продукцию, и колбасные изде­лия, и мясо, и кондитерские из­делия. Популярностью у населе­ния пользуются полуфабрикаты, изготовленные в кафе «Сказка». Это и котлетки, и пельмени. Есть в магазине и хозяйственный от­дел. А если кому понадобится приобрести холодильник, ме­бель или строительный матери­ал, то продавцы примут заказ и обеспечать доставку прямо науважением и любовью, и стара­ется приобрести товары в своём магазине. Поэтому и план всегда выполняется и перевыполняется. А Елена и Татьяна неоднократно награждались Почётными гра­мотами.

Дорогие работники потреби­тельской кооперации, ветераны!

Поздравляем вас с профес­сиональным праздником! Пусть ваш труд приносит вам достаток, а в вашей жизни будет много те­плоты! Здоровья вам и благопо­лучия!

Г.Васильева

На фото слева направо: