Районный праздник "Читатель года" в Темкинской детской библиотеке

В рамках празднования недели детской книги, которая проходила в конце марта, в Темкинской детской библиотеке прошел районный праздник «Читатель года». На нем были отмечены активные читатели и помощники библиотек района. Юные читатели активно читают книжки и участвуют в делах своих библиотек, в районных, областных и всероссийских акциях и конкурсах. Очень часто наши дети получают призовые места в областных конкурсах. За любовь к книге и активную деятельность читателям-активистам были вручены Дипломы и Благодарности Темкинской детской библиотеки и подарки. Всего читатели получили 24 диплома по следующим номинациям: «Активный читатель», «Многогранный читатель», «Любознательный читатель», «Читаем вместе с мамой», «Бабушки и внуки – лучшие друзья», «Творческая семья», «Читающая семья», «В библиотеку с детского сада», «Юное дарование».

05.04.2022
В рамках празднования Недели детской книги, которая проходила в конце марта, в Темкинской детской библиотеке прошел районный праздник «Читатель года». На нем были отмечены активные читатели и помощники библиотек района. Юные читатели активно читают книжки и участвуют в делах своих библиотек, в районных, областных и всероссийских акциях и конкурсах. Очень часто наши дети получают призовые места в областных конкурсах. За любовь к книге и активную деятельность читателям-активистам были вручены Дипломы и Благодарности Темкинской детской библиотеки и подарки. Всего читатели получили 24 диплома по следующим номинациям: «Активный читатель», «Многогранный читатель», «Любознательный читатель», «Читаем вместе с мамой», «Бабушки и внуки – лучшие друзья», «Творческая семья», «Читающая семья», «В библиотеку с детского сада», «Юное дарование».
На празднике свое художественное творчество в исполнении песен и стихов показали Варвара и Дарья Ивановы, Вероника Филичкина, Милана Лисицына, Ануфриева Полина, Илья Злобин, Светлана Голева.
Неделя детской книги в этом году была посвящена 140-летию детского писателя К.И. Чуковского. К этому событию была проведена литературная викторина, отвечая на вопросы которой, участники мероприятия показали хорошие знания. Ещё об одном юбилее шла речь на мероприятии – это 115 лет со дня рождения Астрид Линдгрен. На празднике читатели показали отрывки из её произведения «Малыш и Карлсон». Роли в них исполняли Виктория Григорьева, Илья Лазаренко, Зинина Виктория, Калинин Евгений, Теперина Виктория.
Спасибо всем читателям, всем руководителям детского чтения: мамам, бабушкам, библиотекарям, всем друзьям библиотек. Желаем всем вам дальнейших творческих успехов!