Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

2 марта 2022 года в Администрации муниципального образования «Темкинский  район» Смоленской области состоялось очередное  заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Сергея Анатольевича Гуляева. На заседании присутствовали все члены комиссии, а также приглашенные в соответствии  с повесткой заседания комиссии.
На повестку дня были вынесены 6 вопросов.

02.03.2022
2 марта 2022 года в Администрации муниципального образования «Темкинский  район» Смоленской области состоялось очередное  заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Сергея Анатольевича Гуляева.На заседании присутствовали все члены комиссии, а также приглашенные в соответствии  с повесткой заседания комиссии.

На повестку дня я вынесены 6 вопросов:
1. О состоянии аварийности на автомобильных дорогах проходящих на территории муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области по итогам 2021 года и мерах направленных на повышение безопасности дорожного движения.
2.Мероприятия по снижению аварийности на I –е полугодие 2022 года.
3.Об организации перевозок школьников  в учебном 2022 году.
4. О безопасности  перевозки пассажиров в Темкинском районе. О безопасности перевозок детей при эксплуатации школьного автобуса.
5. Об ограничении движения автотранспорта на период весенней распутицы.
6.  Безопасность движения на улицах села Темкино и автодорогах  района в период весенней распутицы.

По результатам заседания  комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области было принято ряд решений:
-  Продолжить проведение в общеобразовательных учреждениях Темкинского района профилактических мероприятий посвященной вопросам обеспечения безопасности дорожного движения;
- Усилить контроль за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения, особое внимание уделив активизации мероприятий по выявлению и профилактике нарушений, связанных с управлением транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Усилить контроль за организацией перевозки детей с использованием школьных автобусов.
- Обеспечить организацию и осуществление мероприятий по обеспечению безопасности перевозок пассажиров  автомобильным транспортом.
- разместить расписание движения автобусов в каждом остановочном пункте по маршрутам регулярных перевозок пассажиров муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области.
- Обеспечить ограничение движения большегрузных машин путем установки дорожных знаков 3.12 «ограничение нагрузки на ось».
- Произвести ямочный ремонт на автодорогах находящихся на содержании в Темкинском филиале СОГБУ «Смоленскавтодор», а также автомобильных дорог местного значения общего пользования в черте населенных пунктов поселения.
- Организовать мероприятия по техническому обслуживанию  дорожной разметки.
- Своевременно проводить комплекс работ  по устранению повреждений  и неисправностей, появившихся в процессе эксплуатации.
- Провести очистку дорог от песка, уделив  особое вниманиеочистке около бордюров.