Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

27 мая в Администрации муниципального образования «Темкинский  район» Смоленской области состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Сергея Анатольевича Гуляева. На заседании присутствовали все члены комиссии, а также приглашенные в соответствии  с повесткой заседания комиссии.
27.05.2022
27 мая в Администрации муниципального образования «Темкинский  район» Смоленской области состоялось очередное  заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Сергея Анатольевича Гуляева. На заседании присутствовали все члены комиссии, а также приглашенные в соответствии  с повесткой заседания комиссии.
img-20220527-wa00120
На повестку дня совещания вынесены 3 вопроса:
1. Об исполнении решений, указанных в пунктах 2.2., 3, 4.1., 4.2., 4.3.,  6., 6.1. протокола №1заседания Комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области от 02 марта 2022 года.
2. Результаты обследования действующих автобусных маршрутов перевозки учащихся образовательных учреждений и автобусных маршрутов общественного  транспорта на территории Темкинского района после зимне-весеннего периода.
3. О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в районе и мерах по повышению безопасности детей на улицах и дорогах в связи с окончанием учебного года.
По результатам заседания  комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области было принято ряд решений:
- Своевременно, в срок  исполнять  протокольные решения Комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области.
- Содержать дороги в надлежащем состоянии в соответствии с государственными стандартами и нормативными документами РФ.
- Устранить выявленные недостатки в ходе проведения проверок автомобильных дорог, по которым проходятмаршруты движения школьных автобусов и  автобусные маршруты  общественного транспорта движения, согласно акта выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.
- Постоянно проводить мероприятия возле образовательных учреждений по техническому обслуживанию дорожных знаков, дорожной разметки.
- Отделу  по образованиюсовместно с ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» в лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений района проводить  мероприятия и агитационную  работу в сфере пропаганды БДД, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.