Совещание с руководителями образовательных учреждений

27 декабря в Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области состоялось очередное совещание с руководителями образовательных учреждений, на котором присутствовали Глава муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Сергей Анатольевич Гуляев, Игумен Александр (Карпиков), благочинный Гагаринского округа,  Настоятель прихода храма пророка Илии с. Темкино иерей Ростислав (Суконченко), Гоголева Мария Владимировна, начальник   отдела  казначейского исполнения  финансового  управления Администрации, Соболева Вера Алексеевна, председатель местного отделения движения детей и молодежи  Смоленской области, сотрудники отдела по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации, руководители образовательных учреждений Темкинского района.

28.12.2022

В ходе совещания были рассмотрены следующие основные вопросы: о выборе учебного курса ОРКСЭ,  финансовая ответственность по  исполнению бюджета ОУ, проблемы и достижения патриотического воспитания, деятельность Российского движения детей и молодежи  (РДДМ) новый формат, об информационной деятельности образовательных учреждений (ФЗ - 270  и ФЗ - 8), реализация мероприятий, направленных на предотвращение детской смертности, с учетом сезонной специфики, соблюдение мер безопасности при проведении новогодних праздников и зимних каникул.

В заключительной части совещания были подведены итоги работы в 2022 году и озвучены задачи на новый 2023 год.