Совещание с руководителями образовательных учреждений муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области

5 мая 2022 года в Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области прошло плановое совещание с руководителями образовательных учреждений.
На совещании присутствовали: Мельниченко Т.Г., заместитель Главы; Карнилова М.А., начальник отдела по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации; Борисенкова Е.В., главный специалист отдела по образованию; Матвеева Е.С., ведущий специалист отдела по образованию; Горностаева А.Ф., менеджер отдела по образованию.
05.05.2022
На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
1. Об эффективности индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, направленной на устранение причин и условий противоправного поведения несовершеннолетних и недопущения совершения ими в дальнейшем повторных противоправных деяний, во избежание преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств; проведении дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также совершаемых в отношении несовершеннолетних и малолетних детей (против жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе против половой неприкосновенности и половой свободы личности).
2. О проведении государственной итоговой аттестации выпускников в 2022 году.
3. О работе летних оздоровительных лагерей на территории муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области в 2022 году.
4. О реализации малозатратных форм занятости детей (организация досуговой площадки, работа кружков, секций, проведение мастер-классов).
5. О проведении конкурсных мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию.
6. Разное:
6.1. Мониторинг питания;
6.2. О результатах проведения социально-психологического тестирования обучающихся образовательных учреждений на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2021-2022 учебном году;
6.3. О проведении торжественных мероприятиях 8,9 мая.
6.4. О персональной ответственности руководителей (приказ от 27.04.2022 № 413-ОД Департамента Смоленской области по образованию и науке «Об усилении контроля за антитеррористической защищенностью объектов (территорий) образования в организациях, подведомственных Департаменту Смоленской области по образованию и науке» для руководства и организации эффективных действий всех участников образовательных отношений в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций).