Темкинцы смогут принять участие во Всероссийском конкурсе эссе «Подвиг героев- молодогвардейцев»

Прием заявок на конкурс эссе «Подвиг героев-молодогвардейцев: к 80-летию образования организации «Молодая гвардия» стартует 1 августа.

Принять участие в конкурсе могут ученики 8–11-х классов и студенты 1–2-х курсов учреждений среднего профессионального образования.

Участникам предстоит работать с материалами историков и современников, литературными, публицистическими, историческими источниками, повествующими об участниках и деятельности подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия» и связанными с этим событием. Необходимо выбрать один из аспектов, который станет темой конкурсного сочинения-эссе.

26.07.2022

Конкурс организован Российским историческим обществом, фондом «История Отечества», поисковым движением России при поддержке Министерства просвещения РФ с целью сохранения исторической памяти о подвиге и героизме членов молодежной подпольной организации «Молодая гвардия», созданной в Краснодоне (теперь — Луганская Народная Республика) в годы Великой Отечественной войны.

Ознакомиться с правилами конкурса и требованиями к эссе можно в Положении о проведении Всероссийского конкурса эссе «Подвиг героев- молодогвардейцев: к 80-летию образования организации «Молодая гвардия».