"Точка роста" во Власовской школе

Современное образование - это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом.
В Смоленской области сегодня начинают свою работу 39 новых Центров «Точка Роста». И особенно радостно, что и в стенах нашей школы открылся один из современных Центров «Точка роста», с которым открываются и новые возможности учеников, живущих в сельской местности.
Школа получила оборудование для работы «Точки роста»: цифровые лаборатории, ноутбуки, микроскопы, химические реактивы, оборудование для проведения опытов, для робототехники и др.
Отремонтированы учебные кабинеты для занятий по химии, физике, биологии.

01.09.2022
​Сегодня, 1 сентября 2022 года, на базе МБОУ Власовская МООШ, в присутствии заместителя Главы Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Татьяны Георгиевны Мельниченко открылся Центр дополнительного образования естественно-научного и технологического профилей, созданный в рамках национального проекта «Образование» «Точка роста».

Отремонтированы учебные кабинеты для занятий по химии, физике, биологии.

Наше общество находится в постоянном развитии и через систему образования выдвигает и реализовывает все новые требования к качеству образования. Именно повышению качества образования будет способствовать Центр дополнительного образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» на базе Власовской школы.

Почётное право разрезать символическую ленту открытия предоставили обучающемуся 9 класса Епифанову Артему и директору школы Пенихиной Ирине Викторовне.

Точка роста откроет новые современные возможности для обучения и исследований обучающимся д. Власово.

Открывая Центр дополнительного образования «Точка роста» директор школы сказала:
- Наш центр открыт! Желаем новых творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а Центру - процветания!

В заключении для родителей и обучающихся была проведена экскурсия в кабинеты «Точки роста», где их познакомили с оборудованием для работы Центра, рассказали о работе кружков дополнительного образования, использовании оборудования для проведения уроков и внеурочных занятий.