Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие смоляне!

От имени депутатов Смоленской областной Думы при­мите искренние поздравления с 71-ой годовщиной Великой Победы! 9 Мая был и навсегда останется для каждого из нас особенным днем, провозгласившим начало новой, мирной жизни.

Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов

06.05.2016

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и

труженики тыла! Дорогие смоляне!

Никогда не забыть нам, какой ценой досталась долгождан­ная Победа: миллионы отданных жизней, непомерно тяжелая работа в тылу, тяготы и лишения военного лихолетья… Под­виг народов нашей страны, вместе вставших на защиту Ро­дины, стал образцом беспримерного мужества и настоящей любви к Отчизне. И сколько бы лет ни прошло с того истори­ческого победного майского дня, мы всегда будем испытывать чувство бесконечной благодарности за подаренную мирную жизнь, возможность заниматься созидательным трудом, сохранять и приумно­жать культурные и духовные традиции родного края и всей страны.

Отдавая дань памяти героям, павшим на полях сражений, замученных во вражеских застенках, но не покорившихся врагу, мы не должны допустить повторения страшной трагедии и сделать все воз­можное, чтобы донести до молодежи всю значимость трудового и ратного подвига поколения победи­телей.

С Днем Победы, дорогие смоляне! Пусть в ваших домах царит взаимопонимание и благополучие! Желаю вам здоровья, согласия и мирного неба над головой!

Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов