В администрации Смоленской области состоялось официальное представление Василия Анохина

20 марта в администрации Смоленской области состоялось официальное представление Василия Анохина, назначенного Указом Президента Российской Федерации от 17 марта 2023 года временно исполняющим обязанности Губернатора Смоленской области. Василия Анохина представил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев.

21.03.2023

На церемонии присутствовали члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Смоленской области, члены Администрации области, руководители территориальных органов федеральных органов власти, руководители исполнительных органов региона и органов местного самоуправления, депутаты областной Думы, представители духовенства, общественных организаций, СМИ.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев отметил, что Василий Анохин – современный, опытный руководитель, кандидат экономических наук, выпускник программы кадрового управленческого резерва.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе поблагодарил Алексея Островского за эффективную работу.

Также Игорь Щёголев обозначил приоритетные точки роста Смоленской области и пожелал новому главе региона успехов, слаженной и эффективной работы во взаимодействии со всеми институтами гражданского общества, решения всех поставленных руководством страны и обществом задач.