В районах Смоленской области построят новые многоквартирные дома
20 февраля на региональном штабе по вопросам строительства обсудили возведение жилья в муниципалитетах. Василий Анохин поделился итогами заседания, а также сказал, что в этом году в 12 районах области планируется построить многоквартирные дома.
20 февраля на региональном штабе по вопросам строительства обсудили возведение жилья в муниципалитетах. Василий Анохин поделился итогами заседания, а также сказал, что в этом году в 12 районах области планируется построить многоквартирные дома.
Губернатор подчеркнул, что дом - это тыл, место, где человек проводит время с семьей и должен чувствовать себя безопасно и комфортно, и поэтому возведение многоквартирных домов является приоритетом.
В 2025 году новостройки появятся в Вяземском, Гагаринском, Демидовском, Дорогобужском, Ельнинском, Кардымовском, Монастырщинском, Починковском, Рославльском, Руднянском, Сафоновском и Смоленском районах.
А в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» многоэтажные и частные дома возведут в Починке, Рудне, Хиславичском и Угранском районах.
В новых домах выкупят более 300 квартир по государственным программам, что позволит обеспечить жильем специалистов предприятий и учреждений, «целевиков», детей-сирот.
«Важно сделать все необходимое, чтобы жители стремились жить и работать в наших городах и районах, создавать здесь семьи, растить детей, вместе с нами развивать регион. Смоленская область должна стать привлекательным местом и для жителей других регионов, желающих здесь строить свою жизнь. Повышение доступности комфортного жилья – один из ключевых приоритетов. Это неоднократно подчеркивал наш президент Владимир Путин», - сказал Василий Анохин.