В Смоленской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и чествованию лауреатов ежегодных областных конкурсов «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий» за 2017 год. В преддверии профессионального праздника представителей муниципальной власти приветствовал Губернатор Алексей Островский.

В нынешнем году исполняется 15 лет со дня принятия Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Местное самоуправление – самая близкая к людям власть. Именно муниципальные служащие как никто другой детально владеют информацией о насущных проблемах на местах, ежедневно решают актуальные вопросы, волнующие население, а также помогают землякам проявлять активную гражданскую позицию и добиваться позитивных изменений.

19.04.2018

В Смоленской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и чествованию лауреатов ежегодных областных конкурсов «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий» за 2017 год. В преддверии профессионального праздника представителей муниципальной власти приветствовал Губернатор Алексей Островский.

Обращаясь к присутствующим, Губернатор Алексей Островский подчеркнул: «На  ваших плечах, уважаемые главы муниципальных образований и городских округов, лежит огромная ежедневная нагрузка, а у руководителей сельских поселений объем работы еще больше. При этом, хочу особо подчеркнуть, что, даже несмотря на скромные финансовые и материальные ресурсы, вам удается эффективно выполнять многие задачи, стоящие перед местной властью. Благодарю вас за самоотверженный труд».

Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области за добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня местного самоуправления были награждены:

- В.И. Волков, заместитель Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области;

- А.М. Муравьев, управляющий делами Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области;

- Е.А. Утенкова, заместитель начальника финансового управления Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области.

Благодарственными письмами Департамента Смоленской области по внутренней политике за добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня местного самоуправления были награждены:

- В.Н. Беляев, ведущий специалист – ответственный секретарь административной комиссии Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области;

- Е.А. Харичкина, ведущий специалист по опеке и попечительству отдела по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области.

В ходе церемонии награждения были озвучены итоги ежегодных областных конкурсов «Лучший муниципальный служащий», «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», состоявшихся в 2018 году.

По итогам конкурса «Лучший муниципальный служащий» в конкурсной группе «Муниципальные служащие» заняли почетные третьи места:

- Г.А. Барановская, специалист 1-й категории (ГО и ЧС) Аппарата Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области – в номинации «Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения»;

- Е.Г. Пересыпкина, ведущий специалист по опеке и попечительству отдела по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области – в номинации «Социальное развитие».

За добросовестный труд, результаты, достигнутые в данном конкурсе и в связи с празднованием Дня местного самоуправления Губернатор Смоленской области А.В. Островский вручил нашим победителям дипломы и Благодарственные письма.

По итогам конкурса «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» в номинации «Лучший председатель совета (комитета) территориального общественного самоуправления» почетное третье место заняла С.М. Воронова, председатель территориального общественного самоуправления д. Горки Батюшковского сельского поселения Темкинского района Смоленской области.

В ходе мероприятия с поздравлениями и словами благодарности выступили председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Ю.Э. Стрелецкий и председатель Совета муниципальных образований Смоленской области В.Е. Балалаев.