VI областной слёт лидеров областной общественной патриотической организации детей и молодёжи «Наследники Победы» Смоленщины

6-7 апреля делегация муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области в составе Семёновой Виктории, Фролова Даниила, Игнатьева Михаила – учащихся МБОУ «Темкинская СШ», членов Темкинского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», под руководством Олейник Ирины Игоревны – специалиста I категории отдела по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области, приняла участие в VI областном слёте лидеров областной общественной патриотической организации детей и молодёжи «Наследники Победы» Смоленщины.

На открытии слёта 19 делегаций представили презентации «Расскажите о себе» - так прошло знакомство.

11.04.2018

Участники слёта совершили экскурсию по г. Рославлю, побывали у Вечного огня, посетили музеи города и  центральную библиотеку, приняли участие в Акции прикосновения к памяти «Письма с фронта»,  соревновались со школьниками школы № 10 г. Рославля, потрудились, участвуя в трудовом десанте. У Вечного огня был проведён митинг.

В течение слёта юные патриоты узнали о городе, в котором проходил VI слёт, что подтвердили в экскурсионной викторине, встречались с представителями старшего героического поколения; вспоминали традиции, которые им продолжать и передавать следующей смене молодёжи; учились работать в делегациях, отстаивать интересы своего района, проектировать дела и акции к дням воинской славы.

Каждая команда разрабатывала и защищала Проект на патриотическую тематику. Наши ребята  выбрали тему «Не жалей своего сердца» в рамках проведения Международного Дня защиты прав инвалидов. С этим проектом они выступят на классных часах в своей школе в мае.

Незабываемо приятным был творческий вечер, где участники слёта общались и пели песни под гитару до рассвета.

В викторине по истории Смоленщины наша делегация заняла III место, за что получила грамоту.  Семёнова Виктория  была награждена медалью «ЮНЫЙ ПАТРИОТ СМОЛЕНЩИНЫ» за активное участие в гражданско-патриотической работе. Благодарственное письмо за сотрудничество и создание условий для патриотического воспитания детей и молодёжи передано Ильину Евгению Сергеевичу, начальнику штаба Темкинского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В адрес Главы  Тёмкинского района С.А.Гуляева  от учредителей и организаторов слёта поступило Благодарственное письмо с тёплыми словами благодарности за активное и достойное участие в межрегиональном слёте делегации юных наследников Победы нашего района: за их идеи, энтузиазм, открытость и доброжелательность.