Всероссийский конкурс школьных сочинений «Безопасный интернет»

Всероссийский конкурс школьных сочинений (далее - Конкурс) проводится среди несовершеннолетних общеобразовательных учреждений в рамках социально значимого проекта – единого Всероссийского онлайн - урока безопасного интернета, направленного на повышение информационной безопасности и цифровой грамотности несовершеннолетних.

06.03.2023

Конкурс проводится среди 2 возрастных групп участников:

1-я группа – обучающиеся 5-9 классов;

2-я группа – обучающиеся 10-11 классов.

Срок проведения Конкурса: до 20 марта 2023 года.

Цели Конкурса:

- предупреждение негативного влияния интернета – контента и дескрутивных сетевых сообществ на несовершеннолетних в сети Интернет;

- защита детей от информации, причиняющий вред их здоровью, физическому, психологическому, нравственному и духовному развитию.

Предметом Конкурса являются школьные сочинения (в прозе или стихах) на тему «Безопасный Интернет», освещающие следующие проблемы:

- «Мошенничество в сети Интернет»;

- Фейки в сети Интернет»;

- «Реальные последствия виртуальной жизни»;

- «Цифровой след: что Интернет знает о нас»;

В Конкурсе могут принять участие несовершеннолетние,  обучающиеся  5-11 классов общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 18 лет.

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить на русском   языке конкурсную работу (далее - сочинение) отвечающую тематике, целям и задачам Конкурса по пропаганде безопасного и законопослушного поведения несовершеннолетних  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и выявления творческого потенциала и поощрения наиболее одаренных школьников.

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ во Всероссийском конкурсе школьных сочинений на тему: «Безопасный интернет». За справками  обращаться по телефону: 8(48136) 2-17-56 в отдел по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области, каб.27.