Всероссийский патриотический конкурс «ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ»

Всероссийский  патриотический конкурс «ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ» (далее – Конкурс)  в 2023 году посвящен истории Русских побед от подвига былинных богатырей до героев сегодняшних дней, участников специальной военной операции «СИЛА V ПРАВДЕ».

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 7 до 17 лет.

21.04.2023

Конкурс проводится в номинациях: «Рисунок» и «Эссе (сочинение)».

В номинации «Рисунок» Конкурс  проводится в 4 возрастных группах:

«1- я возрастная группа – учащиеся 1-х классов;

«2- я возрастная группа – учащиеся 2-х классов;

«3- я возрастная группа – учащиеся 3-х классов;

«4- я возрастная группа – учащиеся 4-х классов».

В номинации «Эссе (сочинение)» Конкурс проводится в 5 возрастных группах:

«1-я возрастная группа – учащиеся 5-х классов;

«2-я возрастная группа – учащиеся 6-х классов;

«3-я возрастная группа – учащиеся 7-х классов;

«4-я возрастная группа – учащиеся 8-х классов;

«5-я возрастная группа – учащиеся 10-х классов.

Цель Конкурса:

Повышение уровня гражданской ответственности за судьбу страны и готовности к защите Родины, укрепление чувства сопричастности подрастающего поколения                  к Великой истории России, ратным и трудовым подвигам земляков, обеспечение преемственности поколений, воспитание гражданина, любящего свою Родину.

Задачи Конкурса:

Воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к культуре, традициям и честному служению отечеству, на примере ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Поддержка военнослужащих ВС РФ, участвующих в Специальной военной операции путем передачи на фронт творческих работ школьников, через гуманитарные центы регионов РФ, а также через непосредственную доставку грузов руководителями региональных отделений Организации.

На Конкурс представляются патриотические эссе (сочинения) и рисунки, выполненные на специальном бланке «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (формат  А4).

На Конкурс принимается одна работа (сочинение или рисунок) от каждого автора.

Объем работ для сочинений не более   2-х листов, для рисунка  1 лист.

Конкурсные работы для рисунка могут быть выполнены в любых графических и живописных техниках в виде художественных изображений, коллажей                                      с использованием различных материалов.

Для участия в Конкурсе общеобразовательные организации, молодежные общественные организации подают заявку по установленной форме.

Приглашаем принять участие в Конкурсе граждан Российской Федерации!

За справками обращаться по телефону 8 (48136) 2-17-56,  отдел по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации, каб. 26.