Встреча бывших коллег

В январе этого года в нашем районе создана новая ветеранская организация – Совет ветеранов муниципальной и государственной службы.
24 мая, открывая заседание совета, глава МО «Темкинский район» С.А.Гуляев представил гостей – Сынкина Юрия Константиновича, председателя городского Совета депутатов г.Смоленска, руководителя Смоленской областной ветеранской организации муниципальной и государственной службы, а также Лазаренкова Александра Александровича – одного из бывших руководителей нашего района в 70-80-е годы.

31.05.2017
Слово было предоставлено Сынкину Юрию Константиновичу. В своем выступлении Юрий Константинович рассказал об истории создания ветеранской организации, о ее задачах и целях. Приоритетными являются защита интересов ветеранов, приобщение их к активной общественной жизни, воспитание у молодых чувства патриотизма и любви к Родине.
Александр Александрович Лазаренков поделился впечатлениями об изменении в облике нашего поселка. Вспомнил, как 40 лет назад приехал в наш район на должность второго секретаря РК КПСС. Продолжительное время руководил районным Советом депутатов. Как признался Александр Александрович, он очень часто вспоминает те годы, даже нередко видит во сне, как тридцатилетним приехал в наш район. Да, действительно, наше Темкино было хорошей кузницей кадров.
Юрий Константинович вручил членские билеты ветеранам муниципальной и государственной службы. Он поблагодарил Главу района Гуляева С.А. и председателя районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за содействие в создании ветеранской организации и вручил им Благодарственные письма.
В этот же день гости посетили ФОК «Олимп», где побеседовали с сотрудниками, районный историко-краеведческий музей, народный музей схимонахини Макарии в д.Тёмкино.
Г.Васильева