Члены территориальной избирательной комиссии продолжают цикл обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий Темкинского района

В рамках подготовки и проведения избирательных кампаний в единый день голосования 10 сентября 2023 года, члены территориальной избирательной комиссии продолжают цикл обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий Темкинского района.

25.08.2023

Организаторы выборов познакомились со сроками избирательных действий при подготовке и проведении выборов, основными моментами работы участковой избирательной комиссии до первого дня голосования, требованиями, предъявляемыми к оборудованию и оформлению помещений для голосования, а также с применением средств видеофиксации на избирательных участках.

На всех избирательных участках, образованных на территории Темкинского района будут применяться средства видеофиксации для обеспечения дополнительных гарантий открытости в деятельности участковых избирательных комиссий: при организации голосования в дни голосования 8, 9 и 10 сентября 2023 года; при перемещении избирательных бюллетеней из ящиков для голосования в сейф-пакеты и их хранении; при подсчете голосов избирателей и составлении протокола об итогах голосования на соответствующем избирательном участке.

Территориальная избирательная комиссия будет оснащена системой видеонаблюдения. Видеонаблюдение будет транслироваться на служебный портал, который будет работать на базе КВЦ им.Тенишевых г. Смоленска.