Закроется ли стоматологический кабинет «Смайл Дент» ?

В районе прошел слух, что единственный кабинет стоматолога, пусть и платный, скоро закроется. В редакцию газеты «Заря» неоднократно стали поступать обращения от населения нашего района с просьбой уточнить, будет ли стоматологический кабинет «Смайл Дент» работать, или в районе вообще не останется стоматолога?

Мы встретились с генеральным директором ООО «Смайл Дент». Геваркян Андраник Самвелович ответил на все интересующие нас вопросы.

19.04.2016

-Мы работаем и будем работать дальше! Открылся кабинет в декабре 2015 года и уже успел завоевать признание среди жителей. Работает в этом кабинете молодой, но уже опытный специалист, выпускник Пензенского медицинского института Акифьев Сергей Иванович, а помощница у него Василенко Кристина Александровна.

- Какие виды стоматологической помощи оказываются стоматологом?

Андраник Самвелович ответил, что Сергей Иванович оказывает: лечение (терапевтическую помощь), ортопедическую (протезирование).

Терапевтическая помощь кроме лечения ещё включает и такие услуги, как отбеливание зубов, удаление камней. Здесь же на месте доктор может сделать и рентгеновский снимок. Пациенту никуда не надо больше обращаться в поисках дополнительных услуг, это очень удобно. А можно записаться на приём как непосредственно в кабинете, так и по телефону в удобное для вас время. Хочется особенно отметить, что консультация оказывается бесплатно.

А теперь поговорим о такой важной услуге как протезирование. В кабинете выполняются все его виды, кроме имплантации. Можно поставить более современную металлокерамику и безметалловую керамику. В Протезы изготавливаются своей лаборатории, оснащённой современным оборудованием. Ипосле протезирования пациент не остаётся без внимания; через определённое время он приглашается для профилактических мероприятий бесплатно. Понимая, что протезирование не столь дёшево, а в нём часто нуждаются малообеспеченные, введена такая услуга, как рассрочка, которой может предоставляться на несколько месяцев и зависит от возможностей пациента.

Ас 20 апреля по 9 мая всем ветеранам ВОВпредоставляются скидки в размере 20% на все виды услуг рассрочка и.

Но зубы болят не только у взрослых, но и у детей. В нашем районе остро стоит вопрос с оказанием стоматологической помощи детям. Скажите, пожалуйста могли бы Вы помочь решить эту проблему?

- С большим удовольствием. У нас есть прекрасный стоматолог и детский, который мог бы 1 день в неделю работать в районе. Но для этого необходим отдельный кабинет. Можно было бы оказывать такую услугу ортодентическую, как исправления прикуса.

- Мы знаем, что часы приёма расписаны на неделю - полторы вперёд. А как быть людям с острой болью?

- Пациенты с острой болью принимаются вне очереди. Мы хотели ввести и такую услугу, как оказание помощи таким пациентам в любое время суток, но поликлиника закрыта. Навстречу нам и пациентам никто не идёт. На вопрос, как быть людям, был получен ответ: «потерпят!».

Кабинет оснащён современным оборудованием - это установка стоматологическая. Имеется сухожаровой шкаф Для стерилизации инструментов, а для хранения стерильного инструментария – специальная камера, в которой стерильность сохраняется в течение нескольких дней. Имеется качественный пломбировочный материал и эффективные лекарственные препараты для анестезии.

А в ближайшее время будет приобретено специальное оборудование, при помощи которого пациент сможет увидеть на экране все манипуляции.

Во время своего визита, мы и побеседовали с пациентами.

Т.Д.: - Я уже не первый раз на приёме. Санацию проходила Сначала

а вот теперь делаю протезирование, очень довольна работой доктора. Я пенсионерка, сами понимаете, какие у нас пенсии. А тут такие услуги, как рассрочка. Можно сказать подарок для нас! А посоветовала обратиться сюда моя подруга. Она раньше сделала протезирование и осталась очень довольна.

В.В.: -А я приехала к родственникам из Калуги, услышала, что здесь такой замечательный доктор и решила полечить зубы. А обезболивание какое! В кресле Можно уснуть. Спасибо Сергей Иванович!

Евгения: - Я тоже приехала из Москвы. Занимаюсь протезированием, мне очень понравилось. Слышала Я, что вначале доктор работал даже по выходным, что было очень удобно пациентам. Не надо отпрашиваться с работы или брать дни в счёт отпуска.

Её поддержали и другие пациенты.

А.Ф.: - Я делал протезирование ещё в декабре – январе месяце и мне было удобно приходить на приём в нерабочее время. А сейчас меня пригласили пройти профилактику.

Е.Ю.: - Я занимаюсь лечением зубов. Доктор вежлив и обходителен, не надо стоять в очереди, приходим к заранее назначенному часу. Очень хотелось бы, чтобы руководство больницы пошло навстречу нашим пожеланиям и разрешило работать стоматологическому кабинету в нерабочее время. Тем более, что наша поликлиника не располагает такими возможностями.

Задавала Вопросы

Г.Васильева